ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Победа в конкурсе #СДнемРожденияЛомоносов

вкл. .

Учителя нашей школы Афанасьева А.А., Голиков М.С. и ученица 2А класса Елена Беляй приняли участие и победили в конкурсе школьного научного общества #СднемрожденияЛомоносов, посвященном 310-летию Михаила Васильевича Ломоносова, который организовал музей Антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук. Участники конкурса читали свои любимые стихи ученого и поэта, записывали видеоролики и выкладывали в социальных сетях.

18 декабря Афанасьева А.А. как представитель от школы посетила авторскую экскурсию главного хранителя фондов МАЭ РАН Н. П. Копаневой по экспозиции "М.В. Ломоносов и Академия наук XVIII века" и получила для школы в подарок от музея книгу: «Михаил Васильевич Ломоносов. К 300-летию со дня рождения: по материалам музея М.В. Ломоносова».

“Экскурсия произвела на меня большое впечатление. Конечно, я часто бываю в Кунсткамере с учениками, и многое знаю, но в этот раз я увидела М.В. Ломоносова с новой для меня стороны, не только как российского ученого и поэта, но и как человека, с простыми человеческими чувствами и стремлениями.” – поделились с коллегами Анастасия Александровна.

Книгу – подарок Кунсткамеры – можно посмотреть в библиотеке нашей школы.

 Беляй1 2 
 3 4