ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экология животных

вкл. .

Курс внеурочной деятельность "Экологи животных" для 5-7 классов под руководством Алексеевой Натальи Валерьевны.

Программа внеурочного курса "Экология животных".

В процессе обучения на курсе оказалось, что экология не бывает плохой или хорошей – это наука, а то, что многие считают экологией, относится к сфере охраны окружающей среды. Хороший эколог должен знать биологию, химию, математику и физику, историю, право и языки, быть спортивным, активным и выносливым, знать голоса птиц и ориентироваться на местности.

А каждый порядочный человек и гражданин своей страны может и должен думать о будущем, каким оно будет для него и его детей. Потому что каждому человеку хорошо жить в естественной среде обитания, где есть чистый воздух, вода и почва, и нет мусора. Изменяя окружающую среду, человек уничтожает не природу, а прежде всего себя и свое будущее.

Поэтому в этом году мы много внимания уделили проблемам раздельного сбора и вторичной переработки отходов в Санкт –Петербурге, занимались исследованием общественного мнения по этому вопросу. Мы теперь много знаем про Особо Охраняемые Природные Территории – ООПТ. И даже посетили несколько ООПТ – заказники Сергиевка, Западный Котлин, Елагин остров, и единственный в Ленобласти настоящий заповедник – Нижнее-Свирский.

Подробное описание работы курса в 2017-18 учебном году.

1a 2a
3a 4a