ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

За страницами учебника математики

вкл. .

Курс "За страницами учебника математики", который проводили учителя математики Татьяна Константиновна Самарина и Анастасия Александровна Афанасьева,был интересен тем ребятам, которые хотели углубить и расширить свои математические познания по темам, изучаемым на уроках математики.

Программа курса "За страницами учебника математики"

На занятиях ребята научились видеть несколько способов решения одной и той же задачи, находить наиболее оптимальные способы решения вычислительных примеров, а также значительно повысили скорость устных вычислений.

Задачи на занятиях подбирались с учетом как мотивированности детей, так и рациональной последовательности их предъявления: от репродуктивных, направленных на актуализацию знаний, к частично-поисковым, поисковым, исследовательским и проблемным, ориентированным на овладение обобщенными приемами познавательной деятельности.

Таким образом, вистема занятий была направлена на формирование важных характеристик творческих способностей: беглость мысли, гибкость ума, оригинальность, любознательность, умение выдвигать и разрабатывать гипотезы.