Интеллект-карта на стыке предметов и языков

вкл. .

В самом конце декабря, когда все оценки уже были выставлены, а мысли населения неумолимо устремлялись к салатам и мандаринам, активные учащиеся двуязычного отделения из 11-х классов собрались под руководством Мироник Ксении Владимировны, учителя литературы, искусства и МХК на французском, и Киселева Сергея Сергеевича, учителя французского языка и истории Франции, вокруг знаменитой картины Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ».

Вместе с педагогами ребята попытались выделить исторические и общечеловеческие проблемы, обозначенные на картине, повествующей о революционных событиях 1830 года во Франции. В этом им помог метод составления интеллект-карты (carte mentale, carte heuristique), подразумевающий отображение связей и ассоциаций вокруг ключевого понятия-ядра.

Работа, как мыслительная, так и творческая, заняла несколько часов, однако результаты порадовали всех участников процесса.

Данная экспериментальная встреча стала первой в целой серии проектов, направленных на нахождение межпредметных связей и использование оригинальных образовательных технологий.

DSC09402  DSC09418

bw3gxJ3B5gQ

Поздравляем победителей районного этапа олимпиады

вкл. .

Поздравляем обучающихся ГБОУ СОШ № 4 Кусто, победителей и призёров районного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году! Гордимся вашими успехами!

Английский язык
Шишков Егор, 11-Б - победитель
Моисейчиков Андрей, 11-А - призер
Климатов Владимир, 10-В - призер
Камильчу Одэлия, 9-Б - призер
Сорокин Иван, 7-Б - призер

Биология
Скоробогатова Екатерина, 11-Б - призер
Озерова Анастасия, 9-Б - призер

Искусство
Ефимова Ксения, 11-А - призер
Климатов Владимир, 10-В - призер
Новикова Ксения, 8-Б - победитель
Сазонова Анна, 8-Б - призер
Пономаренко Арина, 7-Б - призер
Наумова Маргарита, 7-Б - победитель

История
Шатило Кристина, 11-А - призер
Шишков Егор Сергеевич, 11-Б - победитель
Гембель Лев, 9-А - победитель

Литература
Климатов Владимир, 10-В - победитель
Гоцманова Дарья, 10-В - призер
Озерова Анастасия, 9-Б - призер
Сазонова Анна, 8-Б - победитель
Новикова Ксения, 8-Б - призер

ОБЖ
Климатов Владимир, 10-В - призер
Болокан Амвросий, 9-А - призер
Ромашова Алиса, 8-Б - призер

Обществознание
Мадраимов Яъкуб, 11-А - призер
Климатов Владимир, 10-В - победитель
Абрамова Анастасия, 9-А - призер
Гембель Лев, 9-А - призер
Новикова Ксения, 8-Б - призер

Русский язык
Носикова Наталия, 10-В - призер

Химия
Скоробогатова Екатерина, 11-Б - призер

Экология
Сорокин Иван, 7-Б - призер

Экономика
Сорокин Иван, 7-Б - призер
Челкак Александра, 4-В - победитель
Туаева Полина, 4-В - победитель
Колосова Александра, 3-Б - победитель

Желаем обучающимся, приглашённым на региональный этап, успешного участия! Мы верим в вас!

Новогодний квест "Мир на ощупь"

вкл. .

26 декабря учащиеся  10"А" класса приняли участие в социальном квесте "Мир на ощупь". Для участников была была воссоздана обстановка, имитирующая мир лишенных зрения людей. Ребята была потрясены, и осознали, какую помощь они могут оказать людям с ограниченными возможностями и выразили благодарность ведущему квеста, также лишенного зрения.

IMG-20161226-WA0003   IMG-20161226-WA0004

Победители и призеры районного этапа олимпиады по французскому языку 2016

вкл. .

Поздравляем победителей и призеров районно этапа олимпиады по французскому языку!

5-Е КЛАССЫ 

Пименова Екатерина - победитель  
Разумова Дарья - призер 
Маргарян Надежда - призер 
Шлыков Сергей - призер 
Рудницка Алицья - призер 
Петухов Тимофей - призер 
Долгушин Антон - призер 
Байкова Полина - призер 
Сударева Екатерина - призер 

6-Е КЛАССЫ 
Мигалкина Ульяна - победитель  
Романова Софья - победитель  
Галько Юлия - победитель  
Регель Анастасия - призер 
Аверьянова Анна - призер 
Булдина Анастасия - призер 
Кудрявцева Ирина - призер 
Пшеничная Валерия - призер 
Суслов Артём - призер 
Лановик Валерия - призер 
Тахаутдинов Асхат - призер 
Петрова Варвара - призер 
Копытова Дарья - призер 

7-Е КЛАССЫ 
Савинова Екатерина - победитель  
Бюргановская Софья - победитель  
Березикова Александра - призер 
Шамрова Вера - призер 
Наумова Маргарита - призер 
Сосновских Полина - призер 
Мусукова Амина - призер 
Бойко Валерия - призер 
Машинистова Анна - призер 
Забрускова Ярослава - призер 
Чибисов Артур - призер 
Соловьев Денис - призер 
Артемьев Петр - призер 

8-Е КЛАССЫ 
Сазонова Анна - победитель 
Князева Диана - победитель 
Орешникова Ника - призер 
Боснак Анастасия - призер 
Медведева Милена - призер 
Фукс Алиса - призер 
Пименова Алла - призер 
Шорникова Таисия - призер 

9-Е КЛАССЫ 
Самхарадзе Анна - победитель  
Озерова Анастасия - призер 
Чекрий Анастасия - призер 
Абрамова Анастасия - призер 
Оснач Софья - призер 
Копытов Олег - призер 
Орагвелидзе Ольга - призер 

10-Е КЛАССЫ 
Омельницкая Елизавета - победитель  
Климатов Владимир - победитель  
Щукина Антонина - призер 
Шестаков Тимофей - призер 
Руссо Маргарита - призер 
Пляскина Мария - призер 
Полиенко Антон - призер 
Утков Александр - призер 

11-Е КЛАССЫ 
Шишков Егор - победитель 
Лузина Анастасия - победитель 
Удалова Елизавета - призер  
Шатило Кристина - призер  
Ефимова Ксения - призер  
Новикова Анастасия - призер  
Ляндзберг Ника - призер  
Галанкин Никита - призер  

icon Официальные результаты райнного этапа олимпиады по французскому языку (65.49 Кбайт)