ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День благоустройства города 22.04.2017

вкл. .

Уважаемые петербуржцы!

С 1 апреля 2017 года в нашем городе проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.
Городские службы уже начали активную работу по приведению в порядок территории Санкт-Петербурга. В работах участвуют десятки тысяч горожан – дорожники, садовники, дворники, а также школьники, студенты, военнослужащие и сотрудники городских предприятий. Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга благодарит всех жителей, которые проявили внимание и внесли свой посильный вклад в благоустройство Северной Столицы.
В апреле работникам хозяйственных отраслей предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий после сложного зимнего периода. В парках и скверах будут высажены молодые деревья и кустарники, дворы очистят от мусора, вымоют в домах окна, приведут в порядок фасады.
Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга приглашает всех неравнодушных горожан внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в Дне благоустройства города 22 апреля.

Вместе мы сделаем Санкт-Петербург ещё краше!

Награждение победителей и призеров регионального этапа ВОШ

вкл. .

16 марта в парадных залах Аничкова дворца состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа ВОШ по французскому языку среди учащихся 9-11 классов. Результаты наших участников:

ПРИЗЕРЫ: Климатов Владимир, Омельницкая Елизавета, Шишков Егор, Шатило Кристина, Оснач Софья, Лузина Анастасия, Щукина Антонина, Самхарадзе Анна, Новикова Анастасия

Отмечены похвальным отзывом 1 степени: Галанкин Никита, Полиенко Антон, Удалова Елизавета, Озерова Анастасия, Шестаков Тимофей

Отмечены похвальным отзывом 2 степени: Ляндзберг Ника, Копытов Олег, Руссо Маргарита

Отмечены благодарственным письмом: Пляскина Мария, Абрамова Анастасия, Утков Александр, Чекрий Анастасия, Орагвелидзе Ольга.

zIKa5M ZmUo

Урок истории СПб на французском языке на выставке работ В.С.Садовникова

вкл. .

Недавно группа учеников двуязычного отделения 8 класса в рамках уроков истории Санкт-Петербурга на французском языке посетила выставку работ В.С. Садовникова, которая проходила в особняке Румянцева. Специально для нашего коллектива по выставке была проведена часовая экскурсия на французском языке, посвящённая прошлому города.

На выставке было представлено более ста графических работ известного петербургского художника. Это рисунки самого В.С. Садовникова и литографии, исполненные по его рисункам — виды Петербурга и его ближайших окрестностей.

Центральное место экспозиции занимала одна из самых значительных работ художника — панорама Невского проспекта, удивительное по тщательности исполнения и достоверности художественное произведение. Каждая сторона панорамы Невского проспекта от его начала до Аничкова моста склеена в единую ленту. Проходя между двумя этими графическими листами, несложно было представить себя на главной улице Петербурга времен А.С. Пушкина. Благодаря этому, наш экскурсовод смогла погрузить нас в историю создания отдельных памятников и рассказать о судьбах владельцев домов на Невском проспекте.

Нашу экскурсию отличали обсуждения. Мне были особенно любопытны уличные жанровые зарисовки, сцены из обыденной жизни горожан той эпохи. Художника интересовали не только костюмы, но и характерные позы, движения; его внимание привлекал и наездник, и стекольщик, и шарманщик, и строители, и крестьяне, торгующие в городе. Эти зарисовки — ценный материал для изучения петербургского быта 1830–1860 годов.

После осмотра залов наша группа смогла пройти игру по выставочному пространству, заключающуюся в выполнении заданий про Петербург 1830–1860, исследуя с помощью маршрутного листа всю выставку, что было увлекательно и познавательно.

Сазонова Анна, 8б класс

2017 SPb museum 5   2017 SPb museum 7   2017 SPb museum 16

2017 SPb museum 28   2017 SPb museum 34   2017 SPb museum 35

2017 SPb museum 23

 

Акция «Дарите книги с любовью!»

вкл. .

 Отраженье исчезнувших лет,

Облегченье житейского ига,

Вечных истин немеркнующий свет –

Это – книга. Да здравствует книга!...»

(Татьяна Щепкина-Куперник)

14 февраля во всем мире отмечается Международный день книгодарения, в котором ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Этот праздник – один из самых молодых в мире, в этом году ему исполняется всего пять лет. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги своим друзьям, близким  и знакомым.

Впервые учащиеся нашей школы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

ФОТО 1

В этот день все желающие смогли принести из дома свои любимые книги и подарить их школьной библиотеке.

ФОТО 2   ФОТО 3

Втечение всего дня ребята с большим интересом выбирали книги-подарки и для себя.

 ФОТО 4   ФОТО 5       

Особую активность в этом мероприятии проявили учащиеся 3-7 классов.

Акция «Подарите книги с любовью!» стала интересным, увлекательным и ярким событием.

ФОТО 6

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто принял активное участие и мы надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией в нашей школе!

 

Ребята и зверята

вкл. .

16 февраля в гости к ребятам из 1-В приехали зверята из Ленинградского зоопарка. Удивительная встреча с хомячком Фантой, мадагаскарскими тараканами, гигантской улиткой Ахатина, желтопузиком, молочной змеей, кроликом, голубем павлином и хорьком прошла на высшем уровне. Ребята вели себя тихо и бережно по отношению к зверятам. Зверята легко шли на контакт и давали себя погладить. Удивительно молодой, симпатичный и очень грамотный специалист Ленинградского зоопарка Александра Сергеевна очень увлеченно и познавательно рассказала ребятам о повадках, вкусовых предпочтениях и  особенностях жизни зверят. Всем очень понравилась встреча в рамках учебного проекта 2016/2017 уч.года «Животные в сказке и в жизни».

IMG 20170216 121235   IMG 20170216 122814

IMG 20170216 123801   IMG 20170216 124708