ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День дорожной безопасности в "Калипсо"

вкл. .

22 мая в детском саду «Калипсо» состоялось мероприятие, посвященное Единому дню детской дорожной безопасности.

Изучение правил дорожного движения проходило в виде увлекательной интерактивной игры, которую для ребят подготовили члены отряда ЮИД – Доброходова Илона, Гоцманова Дарья, Суравнева Алиса.

Ребята из детского сада активно приняли участие в игре,  и даже каверзные вопросы ЮИДовцев не запутали наших юных пешеходов.

Совместно с ЮИДовцами  детский сад посетил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Изварина Елена Львовна. В преддверии летних каникул дети познакомились с правилами дорожного движения для юных велосипедистов.  Подарками для детей стали маленькие маячки – светоотражатели.

Огромное спасибо администрации и сотрудникам детского сада за гостеприимство!

IMG 20170522 111227   IMG 20170522 111256

IMG 20170522 112046   smGpnvsPEH0

 

РАБОТА НАД ГОРОДСКИМ ПРОЕКТОМ "ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАГАЖ". ШКОЛА КУСТО - ПОБЕДИТЕЛЬ!

вкл. .

Весь учебный год группа учащихся 11 «а» и «б» классов трудилась в проекте «Литературный багаж», направленном на налаживание школьно-музейного партнерства (Руководитель К. В. Мироник).  
За это время мы посетили экспозиции музеев А. А. Ахматовой, Ф. М. Достоевского, М. Зощенко, А. С. Пушкина, выбрали для себя два направления работы, углубленно изучали тексты «Преступления и наказания» и «Реквиема», самостоятельно прошли маршрутами героев, побывали на интерактивных занятиях в Фонтанном доме и в доме-музее на Кузнечном переулке.  
В итоге было решено делать «чемодан» для выставки в музее Ф. М. Достоевского. Мы активно над ним работали (даже подключили девятые классы), 16 и 20 апреля представили макет в СПб АППО, 12 мая состоялось открытие выставки в музее, на котором ребята провели виртуальную экскурсию по "пространству петербургского текста", рассказали о процессе воплощения замысла в конкретный материал. Учащиеся нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ городского проекта.  
Где можно посмотреть наш "литературный багаж"?
До 25 мая он останется частью экспозиции, поучаствует в "Ночи музеев", а 27 мая будет выставлен на Книжном салоне в рамках «Дня литературных музеев» (Михайловский манеж, Манежная пл., д.2).

IMG 6377   IMG 6385

IMG 7837   IMG 7842

IMG 7849   IMG 8274

IMG 8286

Опрос

вкл. .

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга организовал опрос жителей города в целях определения оценки качества проведения весенней уборки территории районов Санкт-Петербурга.

Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга до 10.05.2017 по интернет-адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

День здорового питания «Наш хлеб и напитки для здорового питания»

вкл. .

СТАТЬЯ НА САЙТЕ КОМПАНИИ "КАРАВАЙ" О ПРОВЕДЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ  >>>

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИИ И МНОГО ФОТОГРАФИЙ >>>

Организатор проекта: Ершова Наталья Юрьевна

23 марта 2017 г. в ГБОУ СОШ №4 Кусто Василеостровского района торжественно прошло отчётное мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - День здорового питания «Наш хлеб и напитки для здорового питания».

 В ходе проведения Дня здорового питания учащиеся школы приняли участие в трёх мероприятиях:

1. «Урок Хлеба» в актовом зале, включающий в себя показ обучающего видеоролика о пользе ржаного хлеба, концертную программу младших классов школы, презентацию-отчёт о посещении учащимися школы хлебопекарных предприятий и учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга, проведение тематической викторины.

2. Дегустация продукции хлебопекарных предприятий и производителей морсов.

3. Награждение победителей и участников творческих конкурсов и викторины.

Учитывая важность программы для здоровья населения и, в конечном счёте, для городской продовольственной безопасности, данное мероприятие посетили:

Камелин К. А. - ведущий специалист отдела образования  администрации Василеостровского района.

Лобин М. А. - генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Медведев А. И. - исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Прожерин Д. В. - начальник отдела развития агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Татарникова Л. Г. - д.п.н., профессор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, житель блокадного Ленинграда.  
Тооминг Э. А. - исполнительный директор ЗАО «Глобус».

На этапе подготовки к данному мероприятию учащиеся 3-5-х классов школы приняли участие в творческом конкурсе, в результате которого в день проведения праздника вся школа была украшена замечательными картинами и рисунками!

 

65375787  65375985  65375875

65376309  65376379  65377875

Фестиваль света

вкл. .

festival sveta 2017 22 апреля в Санкт-Петербурге, на Крестовском острове пройдет уже третий по счету Фестиваль Света.

Фасадом для проекционного 3D шоу на этот раз станет самое грандиозное спортивное сооружение города – стадион «Санкт-Петербург Арена» и пешеходная зона перед его центральным входом.

С первых минут мероприятия зрители будут вовлечены в уникальную атмосферу масштабного шоу, посвященного образу Санкт-Петербурга, как одной из ведущих столиц светового дизайна в мире, в совокупности с представлением нового современного спортивного объекта для самой популярной игры в мире - футбола.

Сюжетная линия представлена взаимосвязанными переходами визуализаций таких тематик, как история Санкт-Петербурга, история отечественного спорта и футбола сегодня, а приемы, используемые в проекте, будут представлять собой гармоничное сочетание 3D-мэппинга, светового и лазерного шоу, а также пиротехнического представления.

Основное шоу, которое начнется в 22:00, будет состоять из четырех блоков, сопровождаемых фейерверками, музыкальными выступлениями и интерактивным вовлечением гостей.

Фестиваль Света состоится по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.