ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия 15, 16 и 17 марта 2024 года

вкл. .

ПРИГЛАШАЕМ 15 марта 2024 года на презентацию нашей автошколы
Для желающих обучаться в одной из лучших автошкол . Презентация пройдет по адресу: Большой пр.,88 с 16.00- 20.00, кабинет 211 Преподаватели ответят на все вопросы.

x 3803fce5 x cc2a22aa


ПРИГЛАШАЕМ 16 марта 2024 на «День открытых дверей».

firstВ рамках дня открытых дверей пройдут следующие мероприятия:
1. Спектакль для детей «Заинькина Масленица» (12.00, кабинет А-308)
2. Мастер-класс «Умелые ручки» (12.00, кабинет А-308).
3. Родительское собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников (12.00, кабинет А-306)
4. Родительские собрание для 1абв, 2ав, 3бв,4абв классов, тема собраний: «Декада французского языка, итоговые концерты, встреча с учителями французского языка» (начало в 12.00, см. распределение кабинетов). Родительское собрание во 2б – начало в 10.00, кабинет А-306.


ПРИГЛАШАЕМ 17 марта 2024 на «Масленицу», которую проводит 3а класс под руководством классного руководителя Михайловой Нины Викторовны.
Место проведения: спортивная площадка, Опочинина, 10, время: 10.45, кабинет А-308, время: 12.15.

1- Z6B5886 1- Z6B6065

Ушла из жизни Татьяна Владимировна Ильина

вкл. .

Ильина Татьяна Владимировна французский язык 5 марта 2024 года ушла из жизни Татьяна Владимировна Ильина.

Ушла из жизни, но не из памяти. Учитель, Коллега, Мама, Друг, просто хороший Человек. У неё было много талантов: сочинять стихи и песни, создавать фантастически интересные проекты, организовывать незабываемые праздники, игры, соревнования, писать программы… на любимом французском языке.

Ученица школы Кусто, вдохновлённая своими звёздными учителями, она, не задумываясь, пришла работать в родную школу. Благодаря Татьяне Владимировне, у нас есть кабинет Кусто, в котором собраны материалы о жизни и деятельности великого исследователя.

Влюблённая не только в архитектуру Франции, но и Санкт-Петербурга, Татьяна Владимировна передавала свои глубокие знания своим ученикам, тем, кто помнит и ценит незабываемые минуты общения со своим тонким, мудрым Учителем.

Очень тяжело осознать, что рядом не будет коллеги, которая даст совет, подскажет методически грамотное решение, выручит, просто будет рядом.

Сертификат дополнительного образования

вкл. .

сертС 01 февраля 2024 г. начинается запись на программы за счет средств социального сертификата.

Сертификат дополнительного образования — это онлайн-документ, подтверждающий включение ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования (далее — ПФДО).

Он позволяет посещать научные, творческие, спортивные и другие занятия за счет бюджетных средств.

Сертификат существует только в электронной форме и позволяет ребенку записаться как в бесплатный кружок (финансируемый государством), так и в платный. Платный кружок можно частично или полностью оплатить с помощью сертификата.

Сертификат дополнительного образования работает по тому же принципу, что и сертификат на материнский капитал: вы получаете средства, но расходовать их можете только на конкретные цели — на кружки и секции для детей.

В ГБОУ СОШ №4 Кусто во втором полугодии будет реализовываться дополнительная общеразвивающая программа "Занимательная математика" для обучающихся начальной школы. С информацией о социальных сертификатах Вы можете ознакомиться во вложенных файлах.

Сертификат

Сертификат1

Как подать заявку_сертификат

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

вкл. .

8027 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января в нашей школе пройдёт традиционное мероприятие,посвящённое этой знаменательной дате. В театрально- музыкальной композиции примут участие учащиеся 7х - 10х классов. Композицию смогут увидеть более 300 учащихся, учителей и родителей нашей школы.