ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием заявлений и документов в лагеря дневного пребывания будет осуществляться с 06.05.2020

вкл. .

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и распоряжением Комитета по образованию от 18.03.2020 № 764-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 12.12.2019 № 3597-р» прием заявлений и документов в лагеря дневного пребывания будет осуществляться с 06.05.2020 в образовательных учреждениях, на базе которых будут функционировать лагеря.

Напоминаем:

В период летней оздоровительной кампании 2020 года лагеря дневного пребывания детей будут функционировать на базе государственных бюджетных общеобразовательных учреждений: 1 смена - №№ 6, 35, 36, 586; 2 смена – № 15.

Подробную информацию о времени и месте приема заявлений 06.05.2020 уточнять непосредственно в образовательной организации, на базе которой будет функционировать лагерь.

Безопасные каникулы

вкл. .

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Санкт-Петербурге и области в период с 23 декабря по 13 января 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого в нашей школе была проведена игра «Безопасные каникулы». В ней приняли участие ученики первых и вторых классов. Игру по станциям провел отряд ЮИД совместно со старшим инспектором ГИБДД по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Извариной Еленой Львовной. Игра состояла из таких станций, как: оказание первой медицинской помощи при ДТП, решение дорожного кроссворда, станции «Улица полна неожиданностей», на которой нужно было ответить на вопросы, связанные с дорожными «ловушками».

Все участники по окончании игры получили удостоверение пешехода и световозвращатели, а самое главное – научились распознавать скрытую опасность и правильно оценивать дорожную обстановку.

Наши ученики к Безопасным каникулам – готовы!!!

IMG-20191220-WA0003 IMG-20191220-WA0019
IMG-20191220-WA0020

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

вкл. .

Участниками Открытого городского фестиваля «Безопасные каникулы», посвященного профилактике и пропаганде безопасного поведения детей на дорогах стали ученики и родители нашей школы: Голосов Денис, Голосов Юрий Алексеевич, Гарнова София, Волохина Настасья, Матляк Роман, Семенова Диана, Ермошкина Мария. Фестиваль организован при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Всероссийского общества автомобилистов.

В мероприятии приняли участие 72 обучающихся из Василеостровского, Красносельского, Красногвардейского, Невского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга.

На фестивале присутствовали представители администрации, УГИБДД, педагогической и родительской общественности, СМИ.

В рамках мероприятия работали интерактивные площадки по Правилам дорожного движения, такие как: Компьютерная викторина «Безопасная дорога», Кроссворд по ПДД, Ситуационные задачи.

Особый интерес среди команд вызвала компьютерная викторина «Безопасная дорога», на которой участникам предлагалось ответить на вопросы интеллектуальной викторины, построенной по типу «Своя игра». Быстрее всего наша команда справилась с заданием «Кроссворд по ПДД», что, несомненно, говорит о высокой грамотности наших учеников в области знаний ПДД.

Мы очень надеемся, что наши ученики к Безопасным каникулам готовы!

BWnerXvsphE D3THPDY-Xi8
fNrPSBFuYQs

ВСЕ В ПСКОВ или «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА»

вкл. .

Так называлось путешествие в которое отправились в начале сентября ученики и родители 3-а класса.

За два дня дети посетили три города - Псков, Изборск, Печоры. Послушали удивительные истории и легенды о Псковской земле. Поучаствовали в сложных квестах "Миссия выполнима" и "Пароль Изборской крепости". Посетили интерактивную программу в Кремле "Ефимкина школа".

Закончилось путешествие в Мирожском монастыре, ребята увидели фрески 12 века. Удобный поезд "Ласточка" довёз детей туда и обратно.

1
2
3
41-001