ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

II слёт Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

вкл. .

26 октября в Таврическом дворце прошёл II слёт Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

В составе делегации Василеостровского района нашу школу представляла Барекзай Беата, обучающаяся 9"Б" класса, активист школьного самоуправления.

В настоящее время в работе Российского движения школьников в Санкт-Петербурге принимают активное участие около 50 тысяч детей.

В этом учебном году ребята нашей школы также будут принимать активное участие в различных мероприятиях, акциях, встречах, творческих конкурсах по различным направлениям, в рамках деятельности РДШ.

1-IMG 5940 1-IMG 5942

Историко-патриотический проект "Славные страницы истории Российского флота". 1 этап.

вкл. .

24 октября в Доме детского творчества прошел первый этап. Нашу школу представил экипаж Морские котики", актив школьного самоуправления: Барекзай Беата, Хамраева Камила и Цибина Элина.

Команда показала свою творческую визитку, получила "Судовой журнал" и заработала первые баллы. В течение всего учебного года ребятам предстоит пройти сложные, но очень интересные испытания, где каждый сможет проявить свои творческие, интеллектуальные способности и конечно, умение работать в команде.

Проект реализуется совместно с общественными организациями "Душа ребёнка" и "Полярный конвой".

Пожелаем нашему экипажу - "Семь футов под килем!"

1-1 1-2 1-3

квест "Весенний калейдоскоп" (в рамках работы РДШ)

вкл. .

14 марта в нашей школе прошёл квест "Весенний калейдоскоп". Инициаторами организации и проведения игры для девушек 6-7 классов стала наша дружная команда школьного самоуправления.  

Юные леди, участницы квеста, смогли продемонстрировать свою виртуозную походку на станции "Дефиле", проявить кулинарные способности на станции "Шеф-повар", блеснуть эрудицией на станции "Интеллектуальный марафон", а так же проявить свою фантазию, женственность и оригинальность на станции "Мисс очарование". 

И вот, долгожданное подведение итогов, сладкие призы и, конечно, отличное настроение!  

Все участники квеста проявили себя одной дружной, веселой, доброжелательной и сплоченной командой.

МОЛОДЦЫ!!!

1-4 1-7

1-5

1-6

квест "Во имя Отечества" (в рамках работы РДШ)

вкл. .

В рамках деятельности Российского движения школьников (РДШ)   в нашей школе прошел квест "Во имя Отечества". 

Организаторами этой необычной игры стали ребята 7-8 классов, представители школьного самоуправления.   

Участники команд юношей 5-8 классов должны были показать свои знания боевой техники на станции "Звуки войны"; проявить смекалку на станции "Тайный агент"; быть меткими и ловкими на станциях "Меткий стрелок"  и "Мужская дружба - не разлей вода".  

Все ребята отлично справились с заданиями, достойно прошли сложные испытания, а так же получили много положительных эмоций, работая в команде. Победила мужская дружба! А после подведения итогов, все участники квеста были награждены сладкими призами! 

>

Толерантность 24/17

вкл. .

17 ноября команда семиклассников нашей школы приняла активное участие в районном квесте "Толерантность 24/17". Это мероприятие было организовано в рамках деятельности Российского движения школьников (РДШ).  

Участники из разных школ Василеостровского района по жеребьевке объединились в команды и с большой заинтересованностью выполняли творческие задания на таких станциях, как "Особенные люди", "Язык жестов", "Нужное", "Тайный код". 

Благодаря этой игре, многие ребята смогли преодолеть застенчивость в общении со сверстниками, проявить свою индивидуальность и, конечно, найти новых друзей.

1-IMG 3176

1-IMG 3118 1-IMG 3124

Еще статьи...