ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Классная встреча

вкл. .

4 октября актив РДШ нашей школы принял участие в Классной встрече, в Доме детского творчества "На 9-ой линии", с актёром театра и кино Романом Грибковым. Гость встречи рассказал ребятам о своём долгом пути в профессию, а том, как учился в Школе русской драмы.

Screenshot 18

Конференция в центре Медиаискусств

вкл. .

19 февраля в Центре Медиаискусств состоялась конференция с Аллой Анатольевной Нагиевой для представителей Российского Движения Школьников. От нашей школы в конференции принимала участие Ксения Федякова, 9а класс.

Алла Анатольевна Нагиева - Ведущая радиостанций «Модерн», «Питер FM», «Ностальжи», «Шансон», автор образовательных программ; педагог дополнительного образования по направлению радиожурналистика ГБНОУ «Академия талантов»; автор проектов - радио «Большая перемена» и подкастов «Недетские разговоры»; старший преподаватель кафедры журналистики филологического факультета ЛГУ им Пушкина.

Алла Анатольевна рассказала о состоянии радиожурналистики на сегодняшний день и об особенностях данной профессии, о своём личном опыте работы на разных радиостанциях, и о том, почему она начала преподавать. Также Алла Анатольевна поделилась профессиональными советами, начиная с правильной постановки голоса, заканчивая тем, как избавиться от комплексов и «зажимов» и отвечала на самые разные вопросы ребят, как иличные так и профессиональные.

Встреча дала возможность обсудить актуальные проблемы выбора профессии, важные качества современного человека и журналистику вцелом.

image 2 image

Тревел-журналистика

вкл. .

13 ноября в библиотеке «На Морской» Василеостровского района, прошла встреча тревел-журналиста Григория Степановича Кубатьяна с представителями информационно-медийного отряда РДШ Ксенией Федяковой и Дарьей Беловой. Это была отличная и познавательная лекция о том как работает тревел-журналистика. Григорий Степанович рассказал о своём личном опыте, о том с чего он начал и к чему пришёл. Рассказал о сумасшедших путешествиях и поделился своими профессиональными секретами. Помимо своей истории он рассказал о основах жанра, и том как заработать в этой сфере.

Тревел-журналистика - это направление в журналистике о путешествиях. Во многом это искусство фотографии и красноречивого слова. Важно что бы читатель почувствовал себя как в экспедиции, прочувствовал культуру и историю страны. На самом деле это одна самых сложных сфер в журналистике. Например, Григорий Степанович проехал автостопом от Чили до Антарктики! Что само по себе не просто, а в таких условиях ещё и работать. Но, конечно, любой журналист увлечён своим делом.

Безусловно на встрече мы узнали много нового и самое главное, как всегда познавательно провели время с командой РДШ!

image

Третий слёт Российского Движения Школьников

вкл. .

23 октября в КЗ «Карнавал» прошёл 3 ежегодный слёт РДШ. Посвящённый четвёртому дню рождения движения! От нашей школы там побывали Беата Барекзай и Ксюша Федякова.

На слёте подвели итоги этого года, и конечно удивительно, то насколько этот год был продуктивным для школьников! Проведено огромное количество лагерных смен, организованны десятки мероприятий, на лицо виден рост сообщества. Была даже поездка на северный полюс, звучит просто невероятно, но на самом деле на сверенный полюс отправилась экспедиция из, примерно, 10 участников РДШ. Для многих это оказалось одно из самых яркий впечатлений в их жизни! Одна из участников экспедиции выступила с докладом. Она рассказа и о поездке, и о своей личной истории в РДШ. Так же прочитали речи и другие ребята из РДШ, представители руководства РДШ, а открыл слёт, своей напутственной речью, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Красной нитью во всех их выступлениях шло, то что нужно верить в себя, не сдаваться, развиваться и не бояться пробовать и получать опыт.

Это прекрасно, что сейчас у школьников есть такая платформа для самореализации, где они могут встречать таких же активных и заинтересованных ребят как и они. Где они могут делать, что-то вместе, делать это качественно и получать тот самый опыт, наполняя красками свою школьную жизнь. Конечно РДШ не стоит на месте, на слёте были проведены встречи, на которых обсуждались перспективы развития, новые цели и задачи. Это чудесно что ребята работают так плодотворно, и саморазвиваются. Ведь, это большой вклад в своё будущее, в своё светлое завтра. Именно сегодня нужно начинать! Начинать учиться, развиваться, пробывать и набираться знаний, нечего не бояться. Все в ваших руках, не нужно об этом забывать!

Ксюша Федякова 9а

IMG-20191112-WA0001 IMG-20191112-WA0002

КурортАктив - здесь и сейчас!

вкл. .

С 3 по 8 октября на базе ДОЛ «Фрегат» была организована тематическая смена актива Российского Движения Школьников «КурортАктив - здесь и сейчас!» От нашей школы присутствовали 20 учеников 3 «Б» класса. Вместе с учителями Романовой Ладой Борисовной и Шидловской Аллой Васильевной ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и заняли 3 место в конкурсе «Самый лучший отряд».

Программа смены РДШ:
1. Эффективная коммуникация
2. День РДШ
3. День «Поколения»
4. Профориентация
5.День детских общественных объединений и молодежных сообществ
6. Добровольчество – стиль жизни.

Были проведены флешмобы, мастер-классы, спортивные соревнования, квест «Найди меня», ярмарка профессий, представление проектов «Бизнес Лагерь», дети снимали видеоролик, ставили театральные сценки, пели на французском языке. Была проведена встреча в формате мирового кафе «Модель штаба РДШ в школе».

Ребятам очень понравилась смена, и надеемся, что они применят свой опыт и полученные навыки при организации и проведении школьных и районных мероприятий.

11 22
33 44