ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мнения

вкл. .

Ученики о двуязычном отделении

7 класс

     "Почему я хочу учиться на биленге? " - спрашивает себя каждый учащийся, который уже сдал или собирается сдавать DELF A2. И каждый ожидает чего-то интересного. Наверное, это что-то новое в открытии французского языка, какие-то нюансы разговорной речи, углубление в грамматику и большое количество лексики. По первым представлениям это – дополнительная информация, но какая! Изучение  - это трудно, но интересно. 

bil 04

8 класс

     Чтобы поступить на биленг, мне пришлось повторять многое из пройденного материала, иначе я бы не сдал экзамен. Я думал, что учиться на биленге будет интересно, и я не ошибся. На уроках мы часто выполняем творческие задания: делаем презентации, защищаем проектные работы. bil 01

     Биленг – супер! Мы много говорим, делимся впечатлениями, смеемся до упаду. И вы еще спрашиваете, нравится ли он мне?! Благодаря биленгу мы научимся говорить так, как современные французы. Разница в обучении грандиозная. На биленге мы открываем новые возможности для себя.

      До первого занятия мы не могли даже смутно представить, что и как мы будем изучать. Различия между обучением в группе, сформированной наугад, и группе, сдавшей сложный экзамен DELF  A2 и желающей изучать французский язык, огромные.  На биленге нам не приходится заучивать темы для того, чтобы рассказать их 3 раза в год на зачетах. Несмотря на это, наш словарный запас  и общекультурный уровень увеличивается сильнее. Теперь, всего через три месяца, мы можем говорить по-французски на такие темы, на которые раньше не могли говорить и по-русски: проблемы иммиграции, экология и устойчивое развитие, современная франкоязычная музыка, страны единой Европы – все это предметы наших обсуждений на уроках французского языка. Спасибо нашим учителям, ведь они тратят, вероятно, столько сил, чтобы обучить нас таким интересным, но непростым вещам.

     Я выбрала биленг, надеясь, что узнаю много нового и смогу свободно говорить на французском. Что ж, за несколько месяцев занятий я поняла, что если я буду заниматься, у меня получится. У меня уже понемногу получается!

    bil 02 У нас отличная атмосфера. Мы занимаемся такой группой, в которой хочется заниматься. Мы много говорим об образе жизни французов и, думаю, стали лучше понимать французское общество.

     Несмотря на то, что в наших учебниках нет длинных текстов, мы узнаем больше действительно полезной информации.

     Мне очень нравится учиться на биленге. Разница кажется колоссальной. Если вы еще думаете, поступать или нет, то задайте себе вопрос, хотите ли вы на самом деле говорить по-французски. Если «да», то, безусловно, вам стоит сюда поступать. Мне кажется, что уроки французского стали гораздо интереснее. Мы узнаем довольно много новых вещей. И мне очень нравится то, что большую часть урока мы разговариваем по-французски. И это нереально круто, потому что так возможно  научиться думать по-французски. bil 03

     В 7 классе я не хотел идти на двуязычное отделение, потому что думал, что учиться будет намного труднее, чем в обычном классе. Но родители меня переубедили. Они хотели, чтобы я получил сертификат. На биленге оказалась очень простая грамматика по сравнению с тем, что мы проходили раньше. И очень трудно разговаривать по-французски, так как раньше мы почти не разговаривали. Благодаря биленгу мы изучаем темы, о которых чаще всего раньше не знали даже по-русски. Мне очень нравится преподаватель – очень профессионально объясняет. Очень хорошо, что есть еще литература Франции и история Санкт-Петербурга. Я люблю биленг!=))

9 класс

     Более года мы уже учимся на двуязычном отделении. Это идеальное решение для того, кто хочет связать свою жизнь с французским языком. Биленг повышает наш разговорный французский, но, увы, грамматика хромает. Мы довольны учебным процессом и учебником - все очень адаптировано для нас, учащихся. У нас происходят регулярные поездки: мы посетили Французский институт, выступление французского детского  хора в Филармонии.
      В прошлом году мы с успехом сдали экзамен и довольны своими результатами. Мы стали свободнее говорить, повысился наш интерес к французскому языку.