ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Занимательный итальянский

вкл. .

Курс внеурочной деятельности "Занимательный итальянский" для 5-6-7 классов проходил подруководством Ольги Владимировны Гайворонский. В некоторых занятиях, в частности, «Дети…в опере!» принимают участие учащиеся начальной школы. 

Программа внеурочного курса "Занимательный итальянский".

В рамках курса ребята принимали участие в нескольких проектах городского и международного уровня, проходящих в рамках П.Р.И.Я., а так же готовились к участию во всероссийской олимпиаде школьников.

1. «Итальянский через песни и народные традиции» - подготовка и участие в городском Фестивале Рождественской песни на итальянском языке. 26 декабря 2017 года финал Фестиваля.  (см. видео)

Screenshot 38

2. Гастрономический проект посвященный оливковому маслу "Olio, pasta, fantasia” имеет метапредметную направленность и включал в себя самостоятельную исследовательскую деятельность (изучение истории появления, технологию производства, химические и физические свойства, применение в кулинарии оливкового масла). В реализации этого проекта, на его школьном этапе, участвовала учитель Технологии Краснокутская С.И.

Screenshot 1

Screenshot 2

21 мая 2018 на базе нашей школы прошел Городской этап проекта "Olio, pasta, fantasia" и мастер-класс «Пицца и Оливковое масло». Участвовали школы: №318; 639; 4 им .Ж-И Кусто; и Гимназия №11. От нашей школы былакоманда 12 человек.

Screenshot 3

Screenshot 4

Screenshot 5

3. Международный проект «Дети… в опере!» На протяжении года учащиеся принимали участие в музыкальных занятиях и мастер-классах проводимых Маэстро Алессандро Свабом.

Screenshot 6

16 марта.2018 года на базе нашей школы и при непосредственном участии наших учеников, проведена презентация проекта «Дети…в опере!» для учащихся и родителей школ Васильевского Острова. Дан старт второго сезона международного проекта оперой «Любовный напиток» Г. Доницетти. Начаты репетиции. Спектакль планируется в октябре 2018 года.

Screenshot 7