ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Франкофонный клуб

вкл. .

Заседания франкофонного разговорного клуба для шестиклассников проходили 1 раз в неделю под руководством учителя французского языка Сергея Сергеевича Киселева. Все занятия проводились в игровой форме.

1-DSC 2810-001

Ребята, которые посещали этот курс смогли не только повысить общий уровень владения французским языком, но и научились свободно вести дискуссию, диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания в результате обсуждения.

Повысилась учебная самостоятельность школьников: от базовых формулировок в элементарных ситуациях порождения речи ребята перешли к самостоятельным монологам и диалогам на иностранном языке.

В том числе они научились выстраивать основные типы монологических (разного вида) и диалогических высказываний, например,г оворить о себе, своем окружении, своих вкусах, выражать свое мнение, передавать основное содержание, основную мысль прочитанного/услышанного, выражать своё отношение, использовать новые лексические единицы и грамматические структуры в новых речевых ситуациях; конструирование связных аргументированных высказываний, участвовать в обсуждениях, дискуссиях, планировать свое речевое поведение с учётом статуса партнера по общению.

Рабочая программа курса "Франкофонный клуб"

Ссылки на видео заключительного конкурса спонтанной речи:

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3 (Награждение победителей)

Фотографии увеличиваются по клику.

1-DSC 2813 1-IMG 5184 1-IMG 5185-001