ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

РАБОТА НАД ГОРОДСКИМ ПРОЕКТОМ "ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАГАЖ". ШКОЛА КУСТО - ПОБЕДИТЕЛЬ!

вкл. .

Весь учебный год группа учащихся 11 «а» и «б» классов трудилась в проекте «Литературный багаж», направленном на налаживание школьно-музейного партнерства (Руководитель К. В. Мироник).  
За это время мы посетили экспозиции музеев А. А. Ахматовой, Ф. М. Достоевского, М. Зощенко, А. С. Пушкина, выбрали для себя два направления работы, углубленно изучали тексты «Преступления и наказания» и «Реквиема», самостоятельно прошли маршрутами героев, побывали на интерактивных занятиях в Фонтанном доме и в доме-музее на Кузнечном переулке.  
В итоге было решено делать «чемодан» для выставки в музее Ф. М. Достоевского. Мы активно над ним работали (даже подключили девятые классы), 16 и 20 апреля представили макет в СПб АППО, 12 мая состоялось открытие выставки в музее, на котором ребята провели виртуальную экскурсию по "пространству петербургского текста", рассказали о процессе воплощения замысла в конкретный материал. Учащиеся нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ городского проекта.  
Где можно посмотреть наш "литературный багаж"?
До 25 мая он останется частью экспозиции, поучаствует в "Ночи музеев", а 27 мая будет выставлен на Книжном салоне в рамках «Дня литературных музеев» (Михайловский манеж, Манежная пл., д.2).

IMG 6377   IMG 6385

IMG 7837   IMG 7842

IMG 7849   IMG 8274

IMG 8286