ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для родителей (ППМС, комплектование и оплата)

вкл. .

Уважаемые родители!  Весной 2023 года на Васильевском острове планируется открытие нового детского сада на 12 групп по адресу: 25 линия В.О., д. 6, корп. 2 рядом с ЖК «Палацио».

Для оформления ребенка в данное учреждение, Вам необходимо подать заявление на постановку на учет в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Светлячок» Василеостровского района Санкт-Петербурга одним их трех способов.

Первый способ - в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в  Санкт-Петербурге»: http://www.gu.spb.ru/ 

Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга.

Третий способ – через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.

По всем вопросам можно обращаться в комиссию по комплектованию детских садов Василеостровского района по телефону: 417-37-23 в часы работы комиссии:

- понедельник: 10.00-13.00

- среда              :15.00-18.00


Уважаемые родители! На официальном сайте Академии постдипломного педагогического образования (АППО) размещены программы просветительской деятельности для родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

На сайте АППО функционирует вкладка «Открытая Академия Родительской культуры», адрес ссылки: https://spbappo.ru/oark/ 

Кроме того, по ссылке; https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2021/03/2022-OARK-Seminary-dlya-roditeley-nesovershennoletnikh-detey-doshkolnogo-i-shkolnogo-vozrasta.pdf размещена актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

uzor1uzor1uzor1

icon ВАЖНО Подтверждение права на льготное зачисление ребенка в ОУ (18.11 Кбайт)

Правила комлектования. Способы подачи заявления.

Первый способ - в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (далее - РПГУ): http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга (далее – МФЦ).

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ размещены на Портале (http://gu.spb.ru/) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)".

Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812)573-90-00.

Адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Правила комлектования

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 16 июля 2020 №1386-р "О продлении периода комплектования...Прием заявлений осуществляется только в электронном виде.

uzor1uzor1uzor1

Приказ Министерства просвещения от 31 июля 2020 №373 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. № 1527 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности”

Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (Порядок комплектования ДОУ №301-р от 31.01.2019)

Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286)

Новый административный регламент по комплектованию ГБДОУ

Родительская плата взимается согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга № 1043

 uzor1uzor1uzor1

Часы работы комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

Понедельник 10.00 – 13.00

Среда 15.00 – 18.00

Адрес: 10-я линия В.О. , д.37. 1 этаж, каб. 107

 Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 417-37-23 (в часы работы комиссии).

При обращении на электронную почту в тексте письма необходимо указать номер контактного телефона и все данные по ребенку.

uzor1uzor1uzor1

Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района. Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП.

icon Распоряжение от 02 ноября 2016 года № 3093-Р Об организации работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга (19.36 Кбайт)