ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доступная среда

вкл. .

Нормативная база

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)

ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»

Конвенция о правах инвалидов

Сайт "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов"


 В школе есть аппарели для подьема по лестницам. Все лестницы оборудованы поручнями.

Учебные кабинеты ГБОУ СОШ №4 Кусто оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ, в т.ч. для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.