ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лекция по правильному питанию для старшеклассников

вкл. .

В рамках курса внеурочной деятельности: "Мы за здоровый образ жизни" прошла лекция для старшеклассников о правильном питании.

"Правильное питание - это один из главных факторов здоровья, о котором каждый из нас должен помнить, особенно в современных условиях пандемии.

Золотое правило питания - количество энергии, которое мы потребляем с пищей должно быть эквивалентно энергии, которую мы тратим.

Наш рацион состоит из белков, жиров и углеводов, а также витаминов, которые помогают организму правильно функционировать.

Белки отвечают за построение структур организма, углеводы и жиры за вырабатывание энергии и общего обмена, витамины помогают правильному функционированию различных систем.

Всегда надо помнить, что правильное питание - это сбалансированное питание, которое включает в себя все вышеперечисленные составляющие рациона, потому что каждый из них очень важен для нашего организма.

Подводя итог, можно сказать, что правильное питание зависит от нас самих, и надо всегда помнить и заботиться о своём здоровье!"

выпускница ГБОУ СОШ №4 Кусто Хальзова Александра, 3 курс ПСПбГМУ имени Павлова.

IMG 1162 IMG 1176
IMG 1207 IMG 1218

IMG 1151