ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поздравления с днем Учителя!

вкл. .

Коллективу Школы № 4 имени Жака-Ива Кусто
Василеостровского района Санкт-Петербурга

«Учитель, перед именем твоим преклоняюсь…»

Screenshot 45Рады поздравить всех педагогов и руководство Школы Жака-Ива Кусто с замечательным и особо значимым праздником – ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

За более чем полувековой успешной деятельностью Школы Кусто стоит своеобразное подвижничество, огромный педагогический опыт, сохранение и развитие в новых условиях лучших традиций российского образования, а также нелегкий повседневный труд сотрудников всех подразделений, направленный на успешную реализацию сложного учебного процесса. Устойчивое ощущение надежности у нас вызывает профессионализм и слаженность работы этой команды единомышленников, действующих в одном направлении – на благо учащихся. Восхищает разнообразие и современный уровень образовательных и развивающих программ. Все это в целом способствует заслуженной высокой репутации Школы Кусто – учебного заведения высокой культуры и стабильности.

Нам приятно выразить чувства глубочайшей благодарности руководству Школы во главе с Татьяной Робертовной БЕРЛИНОЙ – за то, что вы приложили много усилий, чтобы 1-го сентября этого года, в сложное эпидемиологическое время, успешно с участием Администрации Василеостровского района провести праздник День Знаний и традиционную Торжественную линейку. Здесь трогательно запоминающее были посвящены наши первоклассники в ученики знаменитой Школы Кусто в год ее 55-летнего юбилея!

Очень важно, когда дети находятся в доброжелательной обстановке, когда их окружают люди, придерживающиеся принципов общечеловеческих ценностей. И эта важнейшая особенность доминирует в деятельности Школы Кусто. Вежливость, внимание и неподдельную доброту особенно чувствуют юные, открытые миру – миру, который на данном этапе им открывают школьные учителя.

Самые теплые слова признательности и поздравления с пожеланиями творческого и педагогического успехов адресуем классному руководителю – нашему Первому учителю Ирине Сергеевне Антиповой! Ирина Сергеевна сразу же окружила своих маленьких подопечных заботой и индивидуальным вниманием. Первого сентября аудитория класса встретила ребятишек праздничной обстановкой и оформлением. Здесь вполне уместно поблагодарить и родительский комитет, проявивший активное участие в подготовке к 1-му дню учебного года. В классе преобладает атмосфера добра и жизнерадостности, чуткости и уюта в сочетании с творческой обстановкой и особым порядком на занятиях. Такой истинно педагогический подход способствует разностороннему развитию детей, воспитанию позитивных качеств и раскрытию природного таланта у каждого ребенка.

Наши первоклашки с огромной радостью и большим интересом ходят в Школу Кусто – и это дорогого стоит. СПАСИБО!

С глубочайшим уважением и по поручению родителей 1-А класса,
бабушка Анны Зориной – Валентина Павловна Зорина, автор и руководитель Международного конкурса «Созвездие талантов» на награждение «Звездой академика Д.С.Лихачева»

05.10.2020 – Санкт-Петербург