ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

вкл. .

Уважаемые коллеги, ребята и родители!

pict1Приближается самый важный для всех жителей нашей страны праздник – День Победы. Президент России Владимир Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов своим Указом объявил 2020 год в России Годом памяти и славы.

За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

pict2За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать о Героях войны, их героических поступках. Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев.

К сожалению, из-за пандемии, все мероприятия, которые были запланированы на 9 мая, в том числе парад на Красной площади и акция «Бессмертный полк», пройдут позже — когда это будет безопасно в первую очередь для самих ветеранов. Тем не менее, 9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют.

pict3Наши ученики и учителя, в это непростое «дистанционное» время тоже готовились к этой знаменательной дате – записывали стихи, песни, делали открытки, рефераты и презентации перейдя по ссылка ниже, вы сможете увидеть работы наших ребят и учителей.

Поздравляю всех с наступающим Днем Победы!!!

Татьяна Робертовна

Screenshot 1 Бессмертный полк школы Кусто
 otkr  Открытки и поздравления с Днем победы от учеников школы Кусто
 pesni

 Песни и стихи о войне исполняют ученики школы Кусто

Песни и стихи о войне исполняют ученики школы Кусто (продолжение)

 ref  Рефераты, доклады и презентации, посвященные Дню победы, выполненные учениками школы Кусто
 Screenshot 11  Химики и лирики в годы Великой Отчественной войны (Проект курса внеурочной деятельности "Химия для "блондинок" под руководством Солощевой Т.А. Участники: лирики: Химики и лирики в годы Великой Отчественной войны (Проект курса внеурочной деятельности "Химия для "блондинок" под руководством Солощевой Т.А. Участники: лирики: Машинистова Аня, Создателев Филипп, Артемьев Петр, Мусукова Амина. Химики: Король Александра, Равдоникас Дарья, Георгиевский Егор, Татаринцев Илья, Мусукова Амина.

Небольшой тест про Вторую мировую войну на Pascal Abc написал Олег Лысак 8а (скачайте файл Program1.exe и запустите его).